Nombre de chiens inscrits : 107 Nombre de chiens jugés : 98 ( 8,41 % d'absent ) 20 CACS - 10 RCACS 82 Excellent - 11 Très bon - 0 Bon 5 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
ABSENT | 1 - FALKO DE LA BICHE AUX SERRES (ID:250269602908479 LOF:216598) DJAGGER DES ILES FIDJI X ULINE Prod. M. BICHON Patrick - Prop. M. TROUILLARD Jean-Pierre |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - CHUCK RUNNING WOLF (ID:380260080036799 LOI:10/111428) INDUK PASSO DEL LUPO X ASHOKA Prod. M. LUBRANO Riccardo - Prop. M. PLANTE Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - ELKRO (ID:250268730003908 LOF:000987/00192) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X T'SHAKA Prod. M. BAUDOT Régis - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - DROP DES CITES PHOCEENNES (ID:250269602478901 LOF:620082/37865) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X AQUA DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Prod. M. Mlle HAREL Christian / RAYNAUD L. - Prop. M. POCHAT Eric |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - EXPERT DU PAYS DES CELTES (ID:250269602860317 LOF:130305/18001) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Prod. M. Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 16 - FARO DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269500348036 LOF:133542/18497) UBAC DES MONTS DU LAC X VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Prod. Mme GERAUD Valérie - Prop. M. TIXIER Vincent |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - CARLOS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 312 LOF:104534/12633) (CH) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 21 - FAGAN DES PELUTS BIARNES (ID:250268500421460 LOF:105980/12770) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. Mme MAGNANOU Virginie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS | 26 - DIDDLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269200173535 LOF:023024/03121) RENOIR DE L'OUVERNHAT X U'NOUT DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme D'ELIA Séverine |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 27 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
TRES PROMETTEUR | 28 - GRAND CRU DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710007453 LOF:024588/03294) FARMARENS HOPE AND CHARMER X VIEW COPY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme MARIE Alice |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er TRES BON | 37 - FUTE BLACK OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GUE 583 LOF:115971/16437) SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme M. MAHAGNE Séverine et Gilles |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
ABSENT | 39 - CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269602243612 LOF:020103/02136) (CH) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X ARTEMIS IN BLUE OF DREAMING A LULLABY Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
2e EXCELLENT | 40 - FOREVER-SUN-KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604157226 LOF:023713) THE GLOBE TROTTER X DIANA ROSS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme RUETTE Nadia |
1er EXCELLENT | 41 - FULL MOON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269201030271 LOF:022797/02486) DEMON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme CROS Marie-Clotilde |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 46 - EIKO DES FONDS DE GUEULE (ID:250269602838923 LOF:002506/00436) DEEPER X BOHEME DES FONDS DE GUEULE Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. PEYTOURET Damien |
1er EXCELLENT CACS | 47 - FRODON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516310 LOF:002580/00377) COW-BOY DES FONDS DE GUEULE X BELLAEN DES FONDS DE GUEULE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 48 - E'FUN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269602639513 LOF:002363/00340) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X UNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. DAVID Jean-Luc |
CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 49 - ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:2EPM 240 LOF:001070/00224) LOCKNESS DU CLOS BOURGUIGNON X OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - FIGARO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801633403 LOF:002752/00419) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. MOYSE Cédric |
PUPPY MALE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 51 - FOCKER DU MAS DE ROGNARD (ID:250269801599929 LOF:003150/00423) POKER DE LA FUREUR DE VIVRE X URRAQUE DE LA FUREUR DE VIVRE Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. M. DELIMAUGES Bernard |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - FIDJI DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269602989651 LOF:002636/00394) COOPER DU MONT BRABANT X URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Prod. Mme BODENREIDER Brenda - Prop. Mme BARRERE Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 61 - ER-WOLF DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602594327 LOF:002323/00347) VIGAN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X (CH) VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. M. CONAN Raymond |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 62 - ELVIS CREEKS DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269602761125 LOF:018305/02784) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X DOUMA Prod. Mme TOUATI-FONTAINE Anne - Prop. Mlle VILLARD Elodie |
3e EXCELLENT | 63 - ESKO DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801463946 LOF:019775) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. M. MONTEIL Gérard |
1er EXCELLENT | 64 - FARENHEIT BEATS IN SPACE DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500290994 LOF:020096) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X VEGANE RED DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme ARIES Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - DADDY COOL DE VANIKORO (ID:2FRN 606 LOF:013547/02011) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. M. VOGEL Thomas |
3e EXCELLENT | 66 - DRAGON BLUE LAGOON DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602539341 LOF:014891/02194) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mmes OLIVIER Amandine / GAGNEUX Odile |
ABSENT | 67 - EAKINS BLUE RIVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164667 LOF:017241/02393) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ROBILLARD Frédéric |
4e EXCELLENT | 68 - EVERGLADE RED PELICAN DE SOLEMEL (ID:250269801365679 LOF:017994/03024) (CH) BIBOP DANCER DES PHANTOMES DES CALLAS X BERNICE PARK CAYUGA DE SOLEMEL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle VILA Séverine |
TRES BON | 69 - EVERYBODY LOVE ME DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN (ID:2GJU 381 LOF:017539) ISIWUN' CD DUALER DIT CLINT X BEST WISHES DES CHEMINS CATHARES Prod. M. BERVAS Jean-Luc - Prop. M. FERRE Jean-Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 70 - RISINGSTAR DREAM ANGEL (ID:4A7B30360E AKC:DN23200105) (CH) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X (CH) RISINGSTAR'S WINGS OF ANGELS Prod. Mmes BOWDISH Linda et Sarah - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES BON | 71 - FALGOR REDMERLBOY (ID:250269799034351 LOF:021479/03040) U-GO X VEGA Prod. M. PRADELLE Alain - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
3e EXCELLENT | 72 - FAMOUS DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269604045185 LOF:020808/03056) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X CHEYOTA Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme JIMENEZ Laetitia |
4e EXCELLENT | 73 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
2e EXCELLENT | 74 - FRENCH LOVER DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500333325 LOF:021522) ACOLONS A PIRATE'S TALE X BAILIWICK MAKES PERFECT SENSE Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme ARIES Laurence |
TRES BON | 75 - FRODON-LORD OF SURF PARADISE (ID:250269604065817 LOF:021606/03062) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Prod. M. AYMARD Alain - Prop. Mme ARIES Laurence |
1er EXCELLENT | 76 - SUNNYRAIN FOX TROT APPALOOSA (ID:250269801624376 LOF:031117/03504) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X SUNNYRAIN HERE COMES THE SUN Prod. Mmes MOYER Heather / HERHOLD Patti - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - ENJOY DU BOIS DES TERNES (ID:250269500329968 LOF:007672/01001) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ALOONA MYSTIC DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BORIES Marie-Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - FOXTROT DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269604012508 LOF:008541) CUTE OF TREBONS BERGER BLANC X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. DUBOIS Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 101 - ARCKO DU CLAN D'EOMIEU (ID:250269600771556 LOF:002134/00353) POKER X USTY Prod. Mme PLANA Michèle - Prop. Mlle PUJOL Vanessa |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 102 - VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269600329931 LOF:000989/00209) J'URANUS DIT LOBO X ONLY-YOU Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 103 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
2e TRES BON | 825 - FAST DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269602949719 LOF:131554) AMOX DU HAUT MARAIS X DOUMAI DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - FIDJI DE LA BICHE AUX SERRES (ID:250269602909068 LOF:216600/21676) DJAGGER DES ILES FIDJI X ULINE Prod. M. BICHON Patrick - Prop. M. Mme BICHON Patrick et Jacqueline |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 3 - CORSINI PHILADELPHIA (ID:958000001678524 KC:AL02878405) FURAC VAN DE HOGE LEAR X CORSINI FINESSE Prod. Mme MCLAREN Amanda - Prop. M. LLASTARRI David |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - BANSKA (ID:380260080029574 LOF:001740/00312) ANTARES X ASTRID A'PANTOSCLE Prod. M. PUGLIESE Giuseppe - Prop. M. PLANTE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 7 - DAY'BE'C DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602292796 LOF:000655/00324) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. VIGER Anthony |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
2e TRES BON | 9 - EDENNE DU LAC DE BISCA (ID:250269801471226 LOF:630285/57762) URASI DES VERGERS DE MARLY X TROPHEE DE LA MAISON DES JEUNES Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M.Mme DUGIMONT Nicolas / GRANGE Anaïs |
1er TRES BON | 10 - ELMA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE (ID:2GMD 154 LOF:633283/58023) GIGOLO VON MODITHOR X D'ENJY DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Prod. Mlle BOIREAU Christelle - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - CISSI DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2FNX 645 LOF:605118/54388) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X SINDY DE LA MAISON DE VERFEIL Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
ABSENT | 12 - ESKA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250268500273754 LOF:632629) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X ASTRALE DE LA CASTELVIROISE Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. DE MAUDUIT Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er TRES BON | 13 - FRUKA DES VERGERS DE MARLY (ID:2GUX 870 LOF:643804/58458) DAMON DU DOMAINE DU PARC X URYA DU PLESSY DE LA GARENNE Prod. M. LECOCQ Roger - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - DELICE DE LA BERGERAINE (ID:250269602262411 LOF:125553/19495) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. Mme DI MARCO Bruno et Estelle - Prop. M. MADELENAT David |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 18 - FAME DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604109700 LOF:132538/20260) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X DARMA Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 20 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - VOLGA DES DEMONS DU QUERCY (ID:2DPL 086 LOF:101975/14875) (CH) PICON BIERE DES PLAINES DE BROTONNE X SYMPHONIE DES DEMONS DU QUERCY Prod. M. FOURNIER Pierre - Prop. M. PALMIERI Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 23 - FOXY LADY DU VALLON DE LA ROUSSANE (ID:250269602977465 LOF:105806) CARLOS DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ANIS DES PLAINES DE BROTONNE Prod. Mme LAVIGNOTTE Céline - Prop. Mme KACEMI BOY Nathalie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT | 24 - EILEEN DU DOMAINE DE BARROUE (ID:2GDV 118 LOF:031080/00126) COUNTRY DU VIEUX CHENE DE FONSABLOUSE X VIOLINE DU DOMAINE DE BARROUE Prod. M. BOUISSE Jean-Pierre - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 25 - FIDJI-BLUE DES DRAYERES (ID:250269604176310 LOF:031910/00275) UXOR X TESS DES DRAYERES Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
3e EXCELLENT | 30 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 31 - ELYS LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269602640778 LOF:023592/03991) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X VICTORY BLUE LOS PITCHOUS BRENSOL Prod. Mme PROUTEAU Marie-Pierre - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - ENGIE DE L'OUVERNHAT (ID:250269201022210 LOF:023992/04027) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 33 - IN VOGUE ISLAND FAIR PLAY (ID:250269604189769 LOF:024404/04075) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND BRIGHT DREAM LADY Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme D'ELIA Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
TRES PROMETTEUR | 34 - GALYS DE L'OUVERNHAT (ID:250269500418557 LOF:024539/04070) VALERE DE L'OUVERNHAT X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - DELICE DESANGES DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269801227052 LOF:113336/19374) TOUSSAINT DE LA VALLEE DES NOYERES X BAGHERA DE L'OR EN BARRE Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mme TRONCHE Christiane |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
3e EXCELLENT | 42 - FARAH LA NOIRE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GSB 676 LOF:023000) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X CHEYENNE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. LLASTARRI David |
4e TRES BON | 43 - FEEBY NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 349 LOF:023585) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AMELIE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme RUETTE Nadia |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 44 - FIDJIE DES FAMONADYNS (ID:2GSK 773 LOF:023142/04304) CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY X DYDO DES FAMONADYNS Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. DIEU Christian |
2e EXCELLENT | 45 - FLOE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 341 LOF:023577/04395) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 53 - FAER WENN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801517965 LOF:002588/00412) COW-BOY DES FONDS DE GUEULE X BELLAEN DES FONDS DE GUEULE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
1er EXCELLENT | 54 - FAYDENN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801518003 LOF:002589/00407) COW-BOY DES FONDS DE GUEULE X BELLAEN DES FONDS DE GUEULE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - BRUGGE (ID:250269801037133 LOF:001239/00276) PHOENIX DE LA FUREUR DE VIVRE X RUDE 2 (DITE RUSEE) DES FONDS DE GUEULE Prod. Mme BAILLOT Josiane - Prop. Mme SCHNEIDER Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269200128237 LOF:002187/00340) (CH) PACHA DES FONDS DE GUEULE X (CH) OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE (DITE OOKS) Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
3e EXCELLENT | 57 - FARA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516305 LOF:002630/00425) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
1er EXCELLENT | 58 - FLAMME ARGENTEE MET FRASNAY'S FLAIR (ID:250268500396317 LOF:002692/00432) NIEK V. H. OUDE LANDRAS X DIDO V. D. MOLENGORS Prod. Mme PRONK-SIJL Brenda - Prop. Mlle DUPUIS Aurore |
2e EXCELLENT | 59 - FRIP'OUILLE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516224 LOF:002631/00430) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. TRIBUIANI Jean-Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
4e EXCELLENT | 79 - EASY-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602860362 LOF:018614/03246) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
2e EXCELLENT | 80 - ELENWE BACK IN BLACK DE LA TROADE (ID:250269801362888 LOF:018294/04249) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X VARAPE DE LA VILLA LOUBET Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
1er EXCELLENT | 81 - EMPIRE STATES GREATER NIAGARA DE SOLEMEL (ID:250269801466245 LOF:019803/03371) ALIX DES CHEMINS CATHARES X VELVET SONG DE SOLEMEL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
3e EXCELLENT | 82 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
EXCELLENT | 83 - EOWYN HALF MOON EYES DE LA TROADE (ID:250269801362870 LOF:018295) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X VARAPE DE LA VILLA LOUBET Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme ORTEGA Laurence |
EXCELLENT | 84 - EPONA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269801459138 LOF:019482/03289) VOLEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X CHOUPETTE DU BASSIN DES CAS D'OR Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme GRASSET Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - CHEASEAPEAKE CANAL DE SOLEMEL (ID:250269801125273 LOF:012113/02414) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
ABSENT | 86 - CHERRY COLHIA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500040964 LOF:012324/02286) MYSHARAS DREAM CATCHER X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ROBILLARD Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 87 - DANCING IN THE SKY DE SOLEMEL (ID:250269801267589 LOF:014689/03230) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X BLACK CANYON SOAP CREEK DE SOLEMEL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
EXCELLENT | 88 - DINGER DES CHEMINS CATHARES (ID:2FYV 478 LOF:014889) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TOO MUCH DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. FERRE Jean-Bernard |
EXCELLENT | 89 - DIXIE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500095583 LOF:013211/02410) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
4e EXCELLENT | 90 - ECLIPSE DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250269700299128 LOF:016379/03247) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X BAHIA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
3e EXCELLENT | 91 - ELLA DU MOULIN DU PECH (ID:250269500280674 LOF:018076/03649) UTAH DE LA PAIX RETROUVEE X VARALY DU DOMAINE DE LUARD Prod. Mme GZYL Catherine - Prop. Mlle LOUVRADOUX Soline |
EXCELLENT | 92 - EQUINOX RED POWER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164875 LOF:016503/03451) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
4e TRES BON | 93 - FANTAZIA DU JARDIN D'OVAL'AUSSIE (ID:250268500333357 LOF:021244/03783) RED'S RUSH DE L'OREE DES CHARMOIS X SHALLOW RIVERS' TISKILA ALABAMA Prod. Mme COUESME Fabienne - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
3e EXCELLENT | 94 - FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE (ID:250269801609656 LOF:024406/04088) DARK ANGEL DU RAVIN DES ARCS X URIANE SILVER CRYSTAL DU DOMAINE DE BARONNIERE Prod. Mme M. MORATO Delphine et Rudy - Prop. Mmes NICOL Murielle / HERAUD Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - FOR-EVER-MINE DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801620894 LOF:023121/04455) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X CHEASEAPEAKE CANAL DE SOLEMEL Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
2e EXCELLENT | 96 - FRENCH CANCAN FOR SOLEMEL DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500333322 LOF:021523) ACOLONS A PIRATE'S TALE X BAILIWICK MAKES PERFECT SENSE Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme ARIES Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 97 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Prod. M. Mme REYES - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
TRES PROMETTEUR | 98 - FOLLOW YOUR HEART OF SURF PARADISE (ID:250269500419001 LOF:025372/05103) (CH) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X (CH) BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Prod. M. AYMARD Alain - Prop. Mme ARIES Laurence |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 104 - ESHANA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268500280118 LOF:007303/01266) HORSEBO CHESTER X CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
ABSENT | 105 - FLAYA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602950797 LOF:008004) VICKING X DAWOA BABY WEISS BLEIZI ASGARD Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. PANETIER William |
2e EXCELLENT | 106 - FLEISH DE L'ESPRIT DU TAO (ID:250269602899055 LOF:007973/01340) ARTAIR GAOTH OD KNAPOVSKEHO POTOKA X BABYLONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M. CHASSIGNON Virgile - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269200146671 LOF:004439/00858) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 108 - FIRST LADY DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604215214 LOF:009110/01641) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
1er EXCELLENT | 109 - FLINGA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500386719 LOF:009141/01557) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X DEMION DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme COSTE Caroline |
3e EXCELLENT | 110 - FRAISE DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801615344 LOF:009382/01683) B'QUAX X CRYSTAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
2e EXCELLENT | 111 - FRAMBOISE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269604026976 LOF:008761) AKHIRO VOM ALTVILSTAL X AMORE (DITE LOLA) Prod. M. Mme REINHARDT Marcel et Anne - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
EXCELLENT | 112 - FYN DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269801593371 LOF:008732) VORTEX OF CREAM TEAM X CALIE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. M. DUBOIS Philippe |